HEINRICH VOGELER MINNETRAUM (1894)
HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan MINNETRAUM (1894) Radierung auf Papier. DM 30,5 x 18,5 cm (R. 53 x 39,5 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler'; unten rechts in der Platte bez. 'H. Vogeler'. Gebraeunt, fleckig, Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Rief 2 (b).
- 33%
Estimate €300 - €600
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping