Heinrich Vogeler Minnetraum (1894) - Sep 08, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

HEINRICH VOGELER MINNETRAUM (1894)

item-134514647=1
HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan MINNETRAUM (1894) Radierung auf Papier. DM 30,5 x 18,5 cm (R. 53 x 39,5 cm). Unten rechts handsigniert 'H. Vogeler'; unten rechts in der Platte bez. 'H. Vogeler'. Gebraeunt, fleckig, Knickspuren. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Literatur: Rief 2 (b).
  • 33%

Estimate €300 - €600
Starting Price €300

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers