Jessen, Hedwig Sammlung von drei Original-Holzschnitten mit Darstellung von Fuchsia-Blumen. Um 1925.
Jugendstil - Stuttgarter SezessionJessen, HedwigSammlung von drei Original-Holzschnitten mit Darstellung von Fuchsia-Blumen. Um 1925. Je auf Japan. 12 x 11,5 cm (14 x 13 cm). Im Stock monogrammiert.Papiere und Abzüge mit leichten Varianten desselben Motivs. Monogrammiert mit dem Mädchennamen der Künstlerin (Müller). - Ränder mit unscheinbaren Unregelmäßigkeiten. Farbsatte und kontrastreiche Abzüge mit japonisierender Motivik.Art Nouveau - Collection of three original woodcuts depicting fuchsia flowers. Circa 1925. Each on Japan. Monogrammed in the stock with the artist's maiden name (Müller). - Papers and prints with slight colour variations of the same motif. - Margins with inconspicuous irregularities. Richly coloured and high-contrast impressions with japonising motifs.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping