Schwabe, Willmar Pharmacopoea Homoeopathica Polyglottica. Bearbeitet Und Heausgegeben Von Dr. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Schwabe, Willmar Pharmacopoea homoeopathica polyglottica. Bearbeitet und heausgegeben von Dr.

Zwei Judaica-Plastiken: Zwei Judaica-Plastiken sterreich-Ungarn, 2. H. 19. Jh. In Elfenbein vollplastisch geschnitzte Darstellungen eines Hohepriesters und Darstellung von Mose mit den Gesetzestafeln. Untere Hlfte aufklappba
2015Zwei Judaica-PlastikenSee Sold Price
Objekt: Objekt Vladimír & Zdenek Kepka, 1972 Grüner Glasblock, mit Meißel und Sandstrahlätzung bearbeitet. In Gravur signiert und datiert: Bri Kepkove 72. 31 x 19 x 16 cm Lit.: Böhmis
2021ObjektSee Sold Price
2016Museale, große Vase mit HirschenSee Sold Price
Zwei Hasen: Zwei Hasen gestempelt St. Petersburg Silber, gegossen und graviert. Vollplastisch in Form von Hasen gearbeitet. Auf der Unterseite pseudo-russische Marken. L. 4,2 / 6,3 cm, 129 g Two silver hares. Bea
2015Zwei HasenSee Sold Price
Glasbild ''On with the Show'': Glasbild ''On with the Show'' Susan Stinsmuehlen, 1983 Bunt marmoriertes, teils bemaltes, verspiegeltes Flachglas, gefasst von partiell bemalten Blei-, Messing- und Kupferstegen. Aventurineinschlüsse
2021Glasbild ''On with the Show''See Sold Price
Platte mit Fechter: Platte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit Wand
2020Platte mit FechterSee Sold Price
11-teiliges Konvolut: 11-teiliges Konvolut 19 Jh. Silber. Bestehend aus: vier Presentoirs, Dose, Deckeldose, Becher, Fubecher, Aufsatzschale, Miniaturuhr und Gewrzstreuer. Zwei Presentoirs mit eingelegten Mnzen von Josephu
201511-teiliges KonvolutSee Sold Price
2016KirschblütenzweigSee Sold Price
Rosenzweig: German: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem Rosenquarz
2016RosenzweigSee Sold Price
Vergissmeinicht-Strauß: German: Vergissmeinicht-Strauß In der Art von Fabergé Vollplastisch gestalteter Goldzweig mit Nephritblättern und Sumpf-Vergissmeinicht aus Lapis Lazuli in einer weißen Chalcedonvase. H. 14 cm. Ge
2016Vergissmeinicht-StraußSee Sold Price

item-175581461=1
Medizin - PharmazieSchwabe, WillmarPharmacopoea homoeopathica polyglottica. Bearbeitet und heausgegeben von Dr. Willmar Schwabe. Leipzig. Rendered into English by Süss-Hahnemann M. D. London. Redigé pour la France par le Docteur Alphonse Noack. Lyon. Mit hs. dat. Widmung des Autors im Vorsatz. Leipzig, Centralhalle, 1872. XXXII, 251 S. 8°. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. DTitel u. RTitel (beschabt, berieben u. bestoßen).Erste Ausgabe - Widmungsexemplar mit hs. verfasster u. dat. Widmung Schwabes an Ratsherrn Wenzel Emanuel Hickisch. Text in Deutsch, Englisch u. Französisch. - Dr. Willmar Schwabe (1839-1917) war ein deutscher Apotheker und Homöopath u. Inhaber eines homöopathischen Labors in Leipzig (Homöopathische Centralofficin Dr. Willmar Schwabe). - Mehrere Bll. gestempelt, papierbedingt im Rand zart u. gleichmäßig gebräunt, hinteres Vorsatzbl. lose. Insgesamt sauberes und wohlerhaltenes Exemplar.Medicine - Pharmaceuticals - With handwritten dat. dedication of the author in the endpaper. Cloth with gilt title on cover and spine (scuffed, rubbed and bumped). - First edition - dedication copy with handwritten and dated dedication by Schwabe to Councillor Wenzel Emanuel Hickisch. - Dr. Willmar Schwabe (1839-1917) was a German pharmacist and homeopath and owner of a homeopathic laboratory in Leipzig (Homöopathische Centralofficin Dr. Willmar Schwabe). - Some pages stamped, paper delicately and evenly browned in margins, back flyleaf loose. Overall a clean and well preserved copy.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de