Mayer, Julius Robert Sammlung Von 6 Publikationen Von Und Zu Dem Mediziner. 1864-1942. Versch. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Mayer, Julius Robert Sammlung von 6 Publikationen von und zu dem Mediziner. 1864-1942. Versch.

Unbekannter Maler (19. Jh.): Portrait einer Adligen aus dem Adelsgeschlecht Yorck von Wartenburg und von Kalckreuth. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest., kl. Farbverluste). Ca. 114x 87 cm (im Oval). Aufwendiger Goldrahmen mit Wappe
2021Unbekannter Maler (19. Jh.)See Sold Price

item-175581462=1
Medizin - PhysiologieMayer, Julius RobertSammlung von 6 Publikationen von und zu dem Mediziner. 1864-1942. Versch. Formate und Einbände, tls. in OBroschur.Eisert: Mayer-Bibliographie 17 u. 18. - Enthält: Die Ebbe und Fluth und die innere Erdwärme, 1864. In: Das Ausland. Eine Wochenschrift für Kunde des geistigen und sittlichen Lebens der Völker (...). 37. Jg. S. 431. - Ueber temporäre Fixsterne, 1866. In: Das Ausland. Eine Wochenschrift für Kunde des geistigen und sittlichen Lebens der Völker (...). 39. Jg. S.865-866. - Weyrauch, Kleinere Schriften und Briefe von Robert Mayer, 1893. - Dühring, Robert Mayer der Galilei des neunzehnten Jahrhunderts (...), 1895-1904. 2 Bde. - Mittasch, Julius Robert Mayers Kausalbegriff, 1940. - Mittasch, Kraft. Leben. Geist. Eine Lese aus Robert Mayers Schriften, 1942. -Wohlerhaltene sowie umfassende Sammlung. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de