Richard Orlinski (né En 1966) - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Richard ORLINSKI (Né en 1966)

Richard Orlinski Sale History

View Price Results for Richard Orlinski
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'ac
2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)See Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Man N°2 Sculpture en résine jaune, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 5 m.Yellow resin sculpture, signed and numbered in 8 copies on a cartelHeight: 5 mA cer
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)See Sold Price
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Carbon Freezing Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel 200 x 85 x 19cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 cop
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Break Time in Paris Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique.142 x 142 cm.Oil on canvas, signed and titled on the backUnique piece142 x 142 cmCARTOON FAMILYComment pourrait enfermer
Richard ORLINSKI (Né en 1966): MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copies
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Subway Graffiti Huile sur toile, signée et titrée au dos Piece unique. 157 x 130 cm.Un certificat d’authenticité sera remis à l’acquéreur.Oil on canvas, signed and titled
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46
Richard ORLINSKI (Né en 1966): Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :
2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)See Sold Price

item-175453293=1
item-175453293=2
item-175453293=3
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Richard ORLINSKI (Né en 1966)
Born Wild – Crocodile, 2006
Sculpture à facettes en polyrésine Black brillante soulignée de bleu. Signé et numéroté E.A I/IV, sur une édition de 4 exemplaires.
Longueur : 110 cm ; Hauteur : 42 cm ; Profondeur : 46 cm.
Bibliographie : « Born Wild - Richard Orlinski» (Un exemplaire similaire reproduit).
Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur.
  • 31%

Richard ORLINSKI (Né en 1966)

Estimate €12,000 - €15,000
Starting Price €12,000

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers