Paar Papageien Auf Stamm - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Papageien auf Stamm

item-175000078=1
Paar Papageien auf Stamm
Paar Papageien auf Stamm
Leicht reliefiertes, farbenprächtiges Gefieder in polychromer Unterglasurmalerei. Unw. Glasurrisse. Manufakturmarke. H. 15,5 cm.
A pair of Thuringian porcelain parrot figures. Insignificantly glaze cracks. Manufacturer's mark.
Thüringen. Volkstedt. Karl Ens. 20. Jh.
  • 30.95%

Paar Papageien auf Stamm

Estimate €100 - €200
Starting Price €100
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers