Paar Kuttrolf-karaffen Mit Stöpseln - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Kuttrolf-Karaffen mit Stöpseln

item-174999571=1
Farbloses Glas. Sog. Gluckerflaschen in schlanker Form mit vierfach eingezogenem Korpus, die kronenförmigen Stöpsel aus farblosem Pressglas. Mattgeschnittener Dekor aus Windmühlen, Segelschiffen, Blattranken und Ornamenten. Stöpsel minim. best.; H. 33 cm.
A pair of Dutch Kuttrolf or Kluk Kluk glass decanters with engraved decor. Minor chips to the stoppers.
Niederlande 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers