Paar Pokale Mit Dem Monogramm König Friedrich Ii. - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.

item-174999567=1
Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft, konische Kuppa. Mattgeschnittener Dekor aus ligiertem Monogramm "FR" (Fridericus Rex) mit preußischer Königskrone, flankiert von weiterem Monogramm und Dat. 1743; der Lippenrand mit Behangbordüre. H. 17 cm.
A pair of German engraved glass goblets with the monogram of King Frederick II of Prussia dated 1743.
Deutsch. 18./19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €240 - €480
Starting Price €240

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers