Paar Flakons Oder Kleine Karaffen Mit Silbermontierung Und - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Paar Flakons oder kleine Karaffen mit Silbermontierung und

item-174999566=1
-stöpseln
Birnform. Farbloses Glas mit ausgeschliffenem Abriss. Flächendeckender Facetten- bzw. Wabenfacettenschliff. Zylindrische, ober- und unterhalb profilierte Montierung aus vergoldetem Silber, die eingelassenen Stöpsel mit geschweiften, kronenartig gestalteten Knäufen. H. 12,3 cm-12,8 cm.
A pair of German probably Potsdam or Zechlin cut glass flacons or small decanters with gilt silver mountings and stoppers.
Deutsch. Wohl Potsdam oder Zechlin. 18. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers