Niello-Schnupftabakdose mit Moskauer Stadtansichten
Niello-Schnupftabakdose mit Moskauer Stadtansichten Moskau, 1826 Silber, innen vergoldet. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Allseitiger Niello-Dekor auf punziertem Fond: feine Stadtsilhouetten Moskaus. Innen vergoldet. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt ''84'', Beschaumeisterzeichen ''ND'' in Kyrillisch für Nikolai Dubrowin und Meisterzeichen. L. 7,5 cm, 77 g
A silver and niello snuff box. Rectangular, the base, sides and cover nielloed with architectural studies of Moscow. Gilt interior. Marked with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. Moscow, 1825. 7.4 cm long, 77 gr.
- 30%
Estimate €650 - €700
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping