BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE,
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
XVIII SECOLO
decorata con riserve una con busto di fanciullo e le altre marmorizzate, su un fondo 'alla porcellana'; poche usure e difetti
Alt. cm 20, diam. cm 20
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
Alt. cm 20, diam. cm 20
- 35%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
CERAMICHE E VETRI