Salz- und Pfefferstreuer
View More Items in Salt & Pepper ShakersMore Items in Salt & Pepper Shakers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Sterlingsilber. Randprofilierter, trompetenförmiger Stand, beschwert. Sich konisch erweiternder, balusterförmiger Korpus mit abgesetzter, leicht gerundeter Schulter und kleinem Kugelknauf. Innen farbloses Glas. Minim. best.; Gest. Sterling. Gew. zus. ca. 250 g. H. 12 cm.
A pair of German silver weighted salt and pepper shakers with glass insert. Minor dented. Standard mark Sterling.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Salz- und Pfefferstreuer
Estimate €120 - €240
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping