Salz- Und Pfefferstreuer - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Salz- und Pfefferstreuer

Salz- und Pfefferstreuer: Silber. Runder, gedrückt bauchiger Korpus mit ausschwingendem, am Ansatz zweifach geteiltem Henkel, je in einer kleinen Kugel endend. Obenauf ein abnehmbarer, bombierter Deckel mit kleinem
2022Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Salz-und Pfefferstreuer: Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen Glas. Gest. 925. H. 7,5 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with glass insets. Standard mark 925. Sterling-
2021Salz-und PfefferstreuerSee Sold Price
Paar Salz- und Pfefferstreuer: Silber. Bauchiger, von breitem Stabfries gerahmter Korpus. Minim. besch.; Gest.; Gew. zus. ca. 125 g. H. 13 cm. /V/A pair of Sterling-silver salt- and pepper shakers. Minor flawed. Standard mark Sterl
2020Paar Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Paar Salz- und Pfefferstreuer: Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen braunes Glas. Gest. 925. H. 7,3 cm. A pair of Sterling silver salt and pepper shakers with brown glass inset. Standard mark
2019Paar Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Paar Salz- und Pfefferstreuer: Randprofilierter Stand, beschwert. Balusterförmiger Korpus. Innen farbloses Glas. Gest.; H. 11,5 cm. A pair of weighted salt and pepper shakers. Standard mark Sterling. Sterling-Silber. 2. Hä
Salz- und Pfefferstreuer: Sterlingsilber. Randprofilierter, trompetenförmiger Stand, beschwert. Bauchiger, balusterförmiger Korpus mit abgesetzter, leicht gerundeter Schulter und kleinem Kugelknauf. Innen farbloses G
2023Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Salz-und Pfefferstreuer: Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen Glas. Gest. 925. H. 7,8 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with glass inset. Standard mark 925. Sterling-S
2020Salz-und PfefferstreuerSee Sold Price
Salz-und Pfefferstreuer: Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen braunes Glas. Gest. 925. H. 7,5 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with brown glass inset. Standard mark 9
Konvolut Tiffany-Silber: 5-tlg.; Silber, teilw. teilvergoldet. Salz- und Pfefferstreuer, Senfgefäß mit blauem Glaseinsatz und Löffel sowie Teedose. Facettierter bzw. glatter Korpus. Gest. Sterling, Hersteller-
2020Konvolut Tiffany-SilberSee Sold Price
Gewürzset: Silber. 4-tlg.; Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter und Tablett. Glatter, von einem Blattfries gerahmter Korpus. Streuer innen mit Glas. Gest. 925. /V/A pair of silver salt and pepper s
2020GewürzsetSee Sold Price

More Items in Salt & Pepper Shakers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-159279627=1
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuer
Sterlingsilber. Randprofilierter, trompetenförmiger Stand, beschwert. Sich konisch erweiternder, balusterförmiger Korpus mit abgesetzter, leicht gerundeter Schulter und kleinem Kugelknauf. Innen farbloses Glas. Minim. best.; Gest. Sterling. Gew. zus. ca. 250 g. H. 12 cm.
A pair of German silver weighted salt and pepper shakers with glass insert. Minor dented. Standard mark Sterling.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Salz- und Pfefferstreuer

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers