Salz- Und Pfefferstreuer - Sep 10, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Salz- und Pfefferstreuer

Salz- und Pfefferstreuer: Silber. Runder, gedrückt bauchiger Korpus mit ausschwingendem, am Ansatz zweifach geteiltem Henkel, je in einer kleinen Kugel endend. Obenauf ein abnehmbarer, bombierter Deckel mit kleinem
2022Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Salz-und Pfefferstreuer: Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen Glas. Gest. 925. H. 7,5 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with glass insets. Standard mark 925. Sterling-
2021Salz-und PfefferstreuerSee Sold Price
Paar Salz- und Pfefferstreuer: Silber. Bauchiger, von breitem Stabfries gerahmter Korpus. Minim. besch.; Gest.; Gew. zus. ca. 125 g. H. 13 cm. /V/A pair of Sterling-silver salt- and pepper shakers. Minor flawed. Standard mark Sterl
2020Paar Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Paar Salz- und Pfefferstreuer: Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen braunes Glas. Gest. 925. H. 7,3 cm. A pair of Sterling silver salt and pepper shakers with brown glass inset. Standard mark
2019Paar Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Paar Salz- und Pfefferstreuer: Randprofilierter Stand, beschwert. Balusterförmiger Korpus. Innen farbloses Glas. Gest.; H. 11,5 cm. A pair of weighted salt and pepper shakers. Standard mark Sterling. Sterling-Silber. 2. Hä
Salz- und Pfefferstreuer: Sterlingsilber. Randprofilierter, trompetenförmiger Stand, beschwert. Sich konisch erweiternder, balusterförmiger Korpus mit abgesetzter, leicht gerundeter Schulter und kleinem Kugelknauf. I
2023Salz- und PfefferstreuerSee Sold Price
Salz-und Pfefferstreuer: Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen Glas. Gest. 925. H. 7,8 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with glass inset. Standard mark 925. Sterling-S
2020Salz-und PfefferstreuerSee Sold Price
Salz-und Pfefferstreuer: Silber. Zylindrischer, an der Schulter von einem Blattfries gerahmter Korpus. Innen braunes Glas. Gest. 925. H. 7,5 cm. A pair of silver salt and pepper shakers with brown glass inset. Standard mark 9
Konvolut Tiffany-Silber: 5-tlg.; Silber, teilw. teilvergoldet. Salz- und Pfefferstreuer, Senfgefäß mit blauem Glaseinsatz und Löffel sowie Teedose. Facettierter bzw. glatter Korpus. Gest. Sterling, Hersteller-
2020Konvolut Tiffany-SilberSee Sold Price
Gewürzset: Silber. 4-tlg.; Salz- und Pfefferstreuer, Zahnstocherbehälter und Tablett. Glatter, von einem Blattfries gerahmter Korpus. Streuer innen mit Glas. Gest. 925. /V/A pair of silver salt and pepper s
2020GewürzsetSee Sold Price

More Items in Salt & Pepper Shakers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-159279620=1
Salz- und Pfefferstreuer
Salz- und Pfefferstreuer
Sterlingsilber. Randprofilierter, trompetenförmiger Stand, beschwert. Bauchiger, balusterförmiger Korpus mit abgesetzter, leicht gerundeter Schulter und kleinem Kugelknauf. Innen farbloses Glas. Gest. Sterling. Gew. zus. ca. 260 g. H. 11,5 cm.
A pair of German silver weighted salt and pepper shakers with glass insert. Standard mark Sterling.
Deutsch. 20. Jh.
  • 30.95%

Salz- und Pfefferstreuer

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers