Flaschenkuehler Mit Tulpendekor, Frankreich, 20. Jh. - Jul 28, 2023 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Flaschenkuehler mit Tulpendekor, Frankreich, 20. Jh.

item-157303582=1
Bottle cooler with tulip decoration - France, 20th century. Conical form with folded rim and two ear handles. Colourless glass with deep cut tulip blossoms. H. 16 cm. - Traces of use, minimal damage to the rim. // Flaschenkuehler mit Tulpendekor Frankreich, 20. Jh. Konische Form mit umgeschlagenem Rand und zwei Ohrenhenkeln. Farbloses, laengsoptisch geblasenes Glas mit tiefgeschnittenen Tulpenblueten. H. 16 cm. - Gebrauchsspuren, minimale Beschaedigung am Rand.
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany688 Followers