Porzellanbildplatte Mit Galanter Szene - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENE

item-51137177=1
PORZELLANBILDPLATTE MIT GALANTER SZENE Frankreich, 18. Jh. Blaumalerei auf rechteckige Porzellanplatte, Rahmen. 13 x 9,6 cm (ohne Rahmen). Verso bez. 'E. Chabrol' (geritzt). Galante Szene mit einem jungen Paar im Freien, im Hintergrund ein Bauer mit Rind vor einer Hütte. Rand min. best.
  • 30%

Estimate €360 - €720
Starting Price €180

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers