Kleines Henkelgefäss
Ägypten, Neues Reich–Spätzeit, 1552–400 v. Chr. Holz. Kleines Henkelgefäss, der Griff ist in Form von zwei geöffneten Lotusblüten gearbeitet. L 8,6 cm, H 3,1 cm, D 4,2 cm - Fehlstellen im Gefässkörper.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Kleines Henkelgefäss
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping