Ba-vogel - Mar 23, 2023 | Schuler Auktionen Ag In Zh

Ba-Vogel

Burger, Ludwig: (1825 Warschau - Berlin 1884) nach. Sammlung von 7 Bl. mit Medaillons, Wappen, Militaria (Münchengrätz, Gitschin, Eisenstadt auf Dilez). Meist Holzstiche v. Hackenbeck, A.Vogel, u.a. Zw. 7 x
2020Burger, LudwigSee Sold Price
item-147782470=1
Ba-Vogel
Ba-Vogel
Ägypten, Spätzeit, 650–330 v. Chr. Holz bemalt. Der Ba-Vogel steht auf einer kleinen Basisplatte. Auf dem Kopf eine Sonnenscheibe. Reste einer ursprünglichen Vergoldung. H 8,9 cm, B 2,5 cm, T 4,8 cm.- Oberfläche berieben.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
  • 23% up to CHF 10,001.00
  • 20% up to CHF 50,001.00
  • 16% above CHF 50,001.00

Ba-Vogel

Estimate CHF 300 - CHF 400
Starting Price CHF 300

Item located in Zurich, zh, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers