Ba-Vogel
Ägypten, Spätzeit, 650–330 v. Chr. Holz bemalt. Der Ba-Vogel steht auf einer kleinen Basisplatte. Auf dem Kopf eine Sonnenscheibe. Reste einer ursprünglichen Vergoldung. H 8,9 cm, B 2,5 cm, T 4,8 cm.- Oberfläche berieben.
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung, erworben vor 2000.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping