Barock-Schatulle
Hamilton Sale History
View Price Results for HamiltonItem Details
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerader, rechteckiger Korpus mit seitlichen Handhaben auf schmaler Zarge. Korrespondierender Flachdeckel mit intarsierter Wappenkartusche eines Adelsgeschlechts, flankiert von zwei Löwen als Schildhalter. Herausnehmbare Front, dahinter Einteilung aus diversen Schubfächern. H. 21 cm. 40,5 cn. x 28,5 cm.
A walnut veneered Baroque box.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping