Barock-Schatulle
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, rechteckiger Korpus auf profiliertem Sockel. Korrespondierender, geschweift ansteigender Deckel. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder mit üppigen Blattvoluten. Geheimfächer sowie doppelter Boden. H. 17 cm. 32 cm x 20 cm. /V/A German walnut veneered Baroque box with secret compartments.// /T/Deutsch. Um 1750.// $P#
- 30.17%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping