Barock-Schatulle
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Nussbaum, furniert. Gerader Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Gering gewölbter Deckel zum Klappen. Flächendeckende Furnierfelder aus Wurzelnuss, begrenzt von Bandelwerk aus unterschiedlichen Edelhölzern. H. 30 cm. 49 cm x 35 cm.
A walnut veneered Baroque box.
Braunschweiger Raum. Um 1740.
Braunschweiger Raum. Um 1740.
- 25%
Item located in Ahlden, deSee Policy for Shipping