Barock-Schatulle
View More Items in Home & DécorMore Items in Home & Décor
Nussbaum, dunkel gebeizt. Rechteckiger Korpus mit Runddeckel mit gravierten Eisenbeschlägen. Innen verkleidet mit polychrom bemaltem bzw. bedrucktem Papier. Dat. 1684. H. 18 cm. 29 cm x 18 cm.
A French wrought iron mounted walnut box.
Frankreich. Ende 17. Jh.
Frankreich. Ende 17. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping