Barock-schatulle - Sep 14, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Barock-Schatulle

Barock-Schatulle: Nussbaum, geschnitzt. Rechteckiger Korpus auf flachem Profilsockel und vier halbrunden Füßen. Die Wandung umzogen von runden Medaillons mit reliefplastischen Profildarstellungen
2022Barock-SchatulleSee Sold Price
Barockschatulle, Um 1740: Baroque casket : Around 1740 Rectangular body with sewing cushion, sloping to the top, on squashed ball feet; old side floral inlaid, reverse cartouche with landscape and architecture, original lock,
2021Barockschatulle, Um 1740See Sold Price
Barock-Schatulle: Barock-Schatulle Kirschbaum, funrniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus mit seitlichen Griffen auf niedrigen, gesägten Füßen. Korrespondierender Flachdeckel mit umlaufender Ke
2021Barock-SchatulleSee Sold Price
Barock-Schatulle: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, rechteckiger Korpus auf profiliertem Sockel. Korrespondierender, geschweift ansteigender Deckel. Flächendeckend
2020Barock-SchatulleSee Sold Price
Barockschatulle: Weichholz, dunkel gebeizt. Rechteckiger Korpus mit flachem Scharnierdeckel. Dreiseitig durch profilierte Flammenleisten gegliederte Wandung. Innen sog. "Hohe Kante". H. 20 cm. 30 cm x 18 cm. A German
2020BarockschatulleSee Sold Price
Kleine Barock-Schatulle: Wurzelnuss, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus sowie entsprechender Flachdeckel mit schmalen Einlagen. Gebogter, aufstellbarer Griff. Kartuschenförmiger Messingbeschlag aus asymm
2023Kleine Barock-SchatulleSee Sold Price
Barock-Schatulle: Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Elfenbein. Gerader Korpus auf flacher Zarge und gedrückten Füßen. Korrespondierender, flach gewölbter Runddeckel mit
2019Barock-SchatulleSee Sold Price
Barock-Schatulle: Nussbaum, furniert. Gerader Korpus auf gedrückten Kugelfüßen. Gering gewölbter Deckel zum Klappen. Flächendeckende Furnierfelder aus Wurzelnuss, begrenzt von Bandelwerk aus unterschiedlichen Edel
2018Barock-SchatulleSee Sold Price
Barock-Schatulle: Eichenholz, geschnitzt. Gerader, sich leicht weitender Korpus auf gedrückten Füßen. Gering überstehender, leicht gewölbter Runddeckel mit schmalem Griff. Flächendeckender
Barock-Schatulle: Barock-Schatulle Eichenholz, geschnitzt. Gerader, sich leicht weitender Korpus auf gedrückten Füßen. Gering überstehender, leicht gewölbter Runddeckel mit schmalem Griff. Fl&#

More Items in Home & Décor

View More
item-74858971=1
Barock-Schatulle
Barock-Schatulle
Nussbaum, dunkel gebeizt. Rechteckiger Korpus mit Runddeckel mit gravierten Eisenbeschlägen. Innen verkleidet mit polychrom bemaltem bzw. bedrucktem Papier. Dat. 1684. H. 18 cm. 29 cm x 18 cm.
A French wrought iron mounted walnut box.
Frankreich. Ende 17. Jh.
  • 30.95%

Barock-Schatulle

Estimate €330 - €412
Starting Price €330

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers