Kleine Barock-schatulle - May 13, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Barock-Schatulle

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-150472851=1
Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle
Wurzelnuss, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus sowie entsprechender Flachdeckel mit schmalen Einlagen. Gebogter, aufstellbarer Griff. Kartuschenförmiger Messingbeschlag aus asymmetrisch angelegten Rocaillen sowie korrespondierende Scharniere. H. 5,5 cm. 12 cm x 8,5 cm.
A small German walnut veneered Baroque box.
Deutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Kleine Barock-Schatulle

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers