Kleine Barock-Schatulle
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Wurzelnuss, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus sowie entsprechender Flachdeckel mit schmalen Einlagen. Gebogter, aufstellbarer Griff. Kartuschenförmiger Messingbeschlag aus asymmetrisch angelegten Rocaillen sowie korrespondierende Scharniere. H. 5,5 cm. 12 cm x 8,5 cm.
A small German walnut veneered Baroque box.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Kleine Barock-Schatulle
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping