A pair of embroidered Chinese wall hangings, 19th centuryZwei mit Brokat bestickte Wandbehänge aus Leinen, jeweils einen Drachen darstellend. Zwischen farbig gefasste Holzbalken mit Messingösen eingespannt. Unten von ornamental verzierten Elementen mit Bänden aus bestickter Seide abgeschlossen. Stellenweise verschlissen, kleine Fehlstellen. Rs. jeweils eine moderne Hängeöse. Länge ausgerollt je ca. 115 cm, Breite ca. 74 cm.Condition: III
- 34.5%
A pair of embroidered Chinese wall hangings, 19th century
Estimate €1,500 - €3,000
Starting Price
€1,500
Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, DEOffers In-House Shipping
Works of Art, Antiquities & Ancient Art
Grasbrunn / Munich, Bavaria, DE
Related Tapestries & Wall Hangings
More Items in Tapestries & Wall Hangings
View MoreRecommended Textiles & Linens
View MoreTOP