Kleine Art Déco-Tischlampe von Maison Desny
View More Items in Table LampsRelated Table Lamps
More Items in Table Lamps
View MoreRecommended Lighting
Messing, vernickelt sowie farbloses bzw. leicht grünliches Glas und Spiegelglas. Über flacher, quadratischer Plinthe sich konisch verjüngender Schaft als Träger für Leuchtelement aus versetzt angeordneten Glasquadraten. Unbez. Elektrifiziert. Minim. besch.; H. 12,5 cm.
A small French nickel plated brass and glass Art Deco table lamp by Maison Desny. Minor flaws.
Paris. Um 1930.
Paris. Um 1930.
- 30.95%
Estimate €280 - €560
9 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping