Große Barockschatulle mit verdecktem Schloss
Nussbaum und Nussbaummaser, furniert sowie Einlagen aus Pflaumenholz. Gerader, rechteckiger Korpus mit seitlichen Griffen auf Profilzarge und gedrückten Kugelfüßen. Gering überstehender Deckel mit kissenartigem Podestabschluss, intarsierten Allianzwappen sowie verdecktem Schloss. Flächendeckende Furnierfelder, von Bandelwerk begrenzt. H. 28,5 cm. 50,5 cm x 33 cm. /V/A German walnut veneered Baroque box.// /T/Deutsch. 18. Jh.// $P#
- 30.17%
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping