Barock-schatulle Mit Geheimfächern - Sep 11, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

Barock-Schatulle mit Geheimfächern

item-109821327=1
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge mit entsprechendem Flachdeckel. Allseitig große Reserven mit Faltsternen. Innen sog. Hohe Kante sowie sechs Geheimschubladen. Erg.; H. 17 cm. 30,5 cm x 21 cm. A German walnut veneered Baroque box with secret compartments. Later additions. Deutsch. Ende 18. Jh.
  • 30.95%

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers