Barock-Schatulle mit Geheimfächern
Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Ahorn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge mit entsprechendem Flachdeckel. Allseitig große Reserven mit Faltsternen. Innen sog. Hohe Kante sowie sechs Geheimschubladen. Erg.; H. 17 cm. 30,5 cm x 21 cm. A German walnut veneered Baroque box with secret compartments. Later additions. Deutsch. Ende 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €390 - €780
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping