Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Bein. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge mit korrespondierendem Flachdeckel. Allseitig breit gerahmte Furnierfelder mit aufwändig gestalteten und ineinander verschlungenen Bandeinlagen sowie fein gearbeiteten Faltsternen und Fächermotiven. H. 8,5 cm. 21 cm x 13,5 cm.
A small South German walnut veneered Baroque box.
Süddeutsch. 18. Jh.
Süddeutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Kleine Barock-Schatulle
Estimate €450 - €900
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping