Kleine Barock-schatulle - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Barock-Schatulle

item-116757784=1
Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus Bein. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge mit korrespondierendem Flachdeckel. Allseitig breit gerahmte Furnierfelder mit aufwändig gestalteten und ineinander verschlungenen Bandeinlagen sowie fein gearbeiteten Faltsternen und Fächermotiven. H. 8,5 cm. 21 cm x 13,5 cm.
A small South German walnut veneered Baroque box.
Süddeutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Kleine Barock-Schatulle

Estimate €450 - €900
Starting Price €450

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers