Barock-Schatulle
More Items in Furniture
Barock-Schatulle Nussbaum und Palisander furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von profilierten Pilastern auf einschübigem Zargensockel. Allseitig ovale, zurückgesetzte Reserven mit großen Rauten- und Sternmotiven. Gering überstehender, gestuft ansteigender, aufklappbarer Deckel. Innen teilw. Stoffauskleidung. Einteilung fehlt. Rest. mit Erg.; H. 32 cm. 42 cm x 30 cm.
An Italian rosewood and walnut veneered and partly ebonized Baroque box. Inner compartments are missing. Restored with later additions.
Italien. 18. Jh.
Italien. 18. Jh.
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping