Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle Nussbaum und Ahorn furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit flachgewölbtem Runddeckel. Kartuschenförmiges Schlüsselschild und gebogter Henkel aus Silber. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder mit Schachbrettmuster. H. 7 cm. 16,2 cm x 11.5 cm.
A small German walnut and maplewood veneered Baroque casket.
Deutsch. 18. Jh.
Deutsch. 18. Jh.
- 30.95%
Kleine Barock-Schatulle
Estimate €220 - €440
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deSee Policy for Shipping