Kleine Barock-schatulle - Dec 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleine Barock-Schatulle

item-116757781=1
Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle
Kleine Barock-Schatulle Nussbaum und Ahorn furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit flachgewölbtem Runddeckel. Kartuschenförmiges Schlüsselschild und gebogter Henkel aus Silber. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder mit Schachbrettmuster. H. 7 cm. 16,2 cm x 11.5 cm.
A small German walnut and maplewood veneered Baroque casket.
Deutsch. 18. Jh.
  • 30.95%

Kleine Barock-Schatulle

Estimate €220 - €440
Starting Price €220

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers