Chine - Xixe Siècle - Oct 02, 2022 | Oxio In Ile-de-france

CHINE - XIXe siècle

CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de dragons archaïsants Les prises en forme de têtes de dragons retenant des anses annelées dégagées dans la masse, le couvercle som
2022CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES à décor d'un paysage de montagnes Porcelaine et bleu sous couverte Hauteur: 62cmÉtoile sous la base et éclats
CHINE - XIXe siècle: ARMOIRE en bois exotique, mouluré et sculpté. Elle ouvre par deux vanteaux découvrant trois étagères et deux tiroirs. La façade à décor en bas reliefs de dignit
CHINE - XIXe siècle: VASE de forme Cong Les prises en forme de têtes d'éléphant Marque à six caractères en kaishu Porcelaine à fond clair-de-lune H. 30,5 cm
2023CHINE - XIXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: BOL à PUNCH décor d'oiseaux et de fleurs en cartouches Porcelaine et émaux de la famille verte H. 14 cm - D. 30 cm Fêle et éclats
CHINE - XIXe siècle: FANGDING à décor archaïsant de masque Taotie Bronze patiné Marque au-dessous H. 29 cm - L. 23 cm - P. 18 cm
CHINE - XIXe siècle: BRÛLE-PARFUM tripode à décor de têtes d'éléphants, les anses en forme de dragons Bronze patiné H. 23 cm - L. 20,5 cm
CHINE - XIXe siècle: CACHE-POT Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre H. 34 cùm - D. 36,5 cm Fêle sur la face interne
CHINE - XIXe siècle: TABATIERE Meiping à décor d'un paysage lacustre Porcelaine et rouge de cuivre Marque à quatre caractères en kaishu H. 7,5 cm
CHINE - XIXe et XXe siècle: Ensemble de dix BANNIERES à décor de dragons, personnages et motifs stylisés Tissus brodés Taille variées
2022CHINE - XIXe et XXe siècleSee Sold Price
CHINE - XIXe siècle: Paire de VASES boules sur talon à col polylobé Le décor sur un registre médian d'objets mobiliers, le col agrémenté de fleurs de lotus sur fond jaune Emaux cloisonné
CHINE - XIXe siècle: AMITABHA, les mains jointes sur les genoux, portant le vêtement monastique Socle lotiforme Plaque au-dessous gravée d'un vajra Bronze doré et patiné H. 17,5 cm

item-136627865=1
item-136627865=2
CHINE - XIXe siècle
CHINE - XIXe siècle
VASE balustre à section quadrilobée Le décor d'une divinité sur les nuées dans un paysage de montagne Laque cinabre sur bois H. 33 cm Manques et usures
  • 28.8%

CHINE - XIXe siècle

Estimate €300 - €500
Starting Price €300

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers