Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.
Avalun-Drucke
Müller, Hans
Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit violetter DVignette u. VGoldschnitt von Josef Bordereaux (etw. berieben, Gelenke u. Ecken mit kl. Bezugsfehlstellen).
2. Avalun-Druck - Rodenberg 331.2 - Eins von 100 (GA 350) num. Exemplaren auf kaiserlich Japan, vom Verfasser u. Illustrator im Druckvermerk signiert. - Druck der Rad. unter Aufsicht Hlawas auf der Künstlerpresse der Kupferdruckerei Paulussen, Wien. - Wohlerhalten.
Müller, Hans
- 22.95%
Estimate €280 - €360
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping