Müller, Hans Der Spiegel Der Agrippina. Mit 12 Sign. Original-radierungen Von Stefan Hlawa. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Müller, Hans Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa.

item-135646638=1
Avalun-Drucke
Müller, Hans
Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 sign. Original-Radierungen von Stefan Hlawa. Wien u. Leipzig, 1919. 1 Bl., 44 S., 1 Bl. Gr.-4°. Handgeb. Moiréeseide mit violetter DVignette u. VGoldschnitt von Josef Bordereaux (etw. berieben, Gelenke u. Ecken mit kl. Bezugsfehlstellen).

2. Avalun-Druck - Rodenberg 331.2 - Eins von 100 (GA 350) num. Exemplaren auf kaiserlich Japan, vom Verfasser u. Illustrator im Druckvermerk signiert. - Druck der Rad. unter Aufsicht Hlawas auf der Künstlerpresse der Kupferdruckerei Paulussen, Wien. - Wohlerhalten.

  • 22.95%

Estimate €280 - €360
Starting Price €280

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping