Grosse Platte
China, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier Medaillons mit Hase und Ruyi. H 6, D 32 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Grosse Platte
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping