Vase
China, 18.Jh. Braune, geprägte Sechzeichen Yongzheng-Marke. Leicht relieferte Darstellung der "Acht Pferde des Mu Wang" in Unterglasurblau auf craquelierter Glasur. Seitlich reliefiert mit Löwenkopfhenkeln. Mündung und Mitte des Gefässkörpers glasiert in mattiertem Braun. H 26 cm. Mit Holzsockel.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Vase
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,200
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping