Adriaen Van Ostade (wohl Werkstatt) Interieur Mit Alter Frau, Die Einen Mann Entlaust - Allegorie - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ADRIAEN VAN OSTADE (WOHL WERKSTATT) INTERIEUR MIT ALTER FRAU, DIE EINEN MANN ENTLAUST - ALLEGORIE

item-134517819=1
item-134517819=2
item-134517819=3
PROBABLY WORKSHOP OF ADRIAEN VAN OSTADE 1610 Haarlem - 1685 Ibid INTERIOR WITH AN OLD WOMAN DELOUSING A MAN - ALLEGORY OF SIGHT Oil on oak panel. 23,5 x 34,5 cm (F. 24 x 35 cm). Lower left old inscribed: 'A.Ostade'. Part. min. old rest., min. old retouching. Frame. Provenance: Westphalian private collection. ADRIAEN VAN OSTADE (WOHL WERKSTATT) 1610 Haarlem - 1685 Ebenda INTERIEUR MIT ALTER FRAU, DIE EINEN MANN ENTLAUST - ALLEGORIE DES SEHVERMOEGENS OEl auf Eichenholztafel. 23,5 x 34,5 cm (R. 24 x 35 cm). Links unten alt bezeichnet: 'A.Ostade'. Part. min. altrest., min Altretuschen. Rahmen. Provenienz: Westfaelische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers