Jacob De Heusch (attr.) Kuestenlandschaft Mit Burganlagen, Tempietti, Booten Und Figurenstaffage - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JACOB DE HEUSCH (ATTR.) KUESTENLANDSCHAFT MIT BURGANLAGEN, TEMPIETTI, BOOTEN UND FIGURENSTAFFAGE

Related Paintings

More Items in Paintings

View More

Recommended Art

View More
item-134517782=1
item-134517782=2
item-134517782=3
ATTRIBUTED TO JACOB DE HEUSCH 23 November 1656 Utrecht - 8 May 1701 Amsterdam COASTAL LANDSCAPE WITH CASTLES, TEMPIETTI, BOATS AND FIGURES Oil on canvas (old relined). 56,5 x 74,5 cm (F. 62 x 79 cm). Part. min. old rest. Frame. For comparable works by Jacob de Heusch see: Salerno, Luigi: Pittori di paesaggio de Seicento a Roma. Rome, 1977-1978, Vol. II, p. 840, Figs. 153.5 and 153.6. Provenance: European private collection. JACOB DE HEUSCH (ATTR.) 23. November 1656 Utrecht - 8. Mai 1701 Amsterdam KUESTENLANDSCHAFT MIT BURGANLAGEN, TEMPIETTI, BOOTEN UND FIGURENSTAFFAGE OEl auf Leinwand (altdoubl.). 56,5 x 74,5 cm (R. 62 x 79 cm). Part. min. altrest. Rahmen. Zu vergleichbare Arbeiten Jacob de Heusch's vgl.: Salerno, Luigi: Pittori di paesaggio de Seicento a Roma. Rom, 1977-1978, Band II., S. 840, Abb. 153.5 und 153.6. Provenienz: Europaeische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €1,200 - €2,400
Starting Price €1,200

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers