Anton Bueschelberger Zwei Baeren Auf Einem Felsen - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ANTON BUESCHELBERGER ZWEI BAEREN AUF EINEM FELSEN

item-134517667=1
ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Baeren auf einem Felsen Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 31 cm. Auf dem Sockel mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin 44'. UEber einem stilisierten Sockel vollplastische Darstellung von zwei kletternden Baeren. Part. mit Verlusten der Patina. Seltenes, nicht signiertes Exemplar. ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Baeren auf einem Felsen Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 31 cm. Auf dem Sockel mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin 44'. UEber einem stilisierten Sockel vollplastische Darstellung von zwei kletternden Baeren. Part. mit Verlusten der Patina. Seltenes, nicht signiertes Exemplar.
  • 33%

Estimate €700 - €1,400
Starting Price €700
3 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,333 Followers