ANTON BUESCHELBERGER ZWEI BAEREN AUF EINEM FELSEN
Gruen Sale History
View Price Results for GruenRecommended Items
ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Baeren auf einem Felsen Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 31 cm. Auf dem Sockel mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin 44'. UEber einem stilisierten Sockel vollplastische Darstellung von zwei kletternden Baeren. Part. mit Verlusten der Patina. Seltenes, nicht signiertes Exemplar. ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Zwei Baeren auf einem Felsen Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 31 cm. Auf dem Sockel mit Giessereistempel 'Bildgiesserei Kraas Berlin 44'. UEber einem stilisierten Sockel vollplastische Darstellung von zwei kletternden Baeren. Part. mit Verlusten der Patina. Seltenes, nicht signiertes Exemplar.
- 33%
Estimate €700 - €1,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping