A German Shooting Target, 1906 - Jan 31, 2022 | Hermann Historica Gmbh In Bavaria

A German shooting target, 1906

Related Religious & Spiritual Objects

More Items in Religious & Spiritual Objects

View More

Recommended Collectibles

View More
item-120893554=1
item-120893554=2
item-120893554=3
A German shooting target, 1906Öl auf Holz. Darstellung eines in Volkstracht gekleideten Paares auf einem Bergwanderweg. Auf dem Felsen links "J. Rau. München" signiert. Auf der ebonisierten Außenkante durchlaufende Inschrift "Gegeben von J. Licks. Geschossen von Jos. Roxheimer" mit Datierung "19.8.06". Kräftiges Craquelé. Bestoßen. Durchmesser 60 cm.Condition: II -
  • 28%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Grasbrunn / Munich, Bavaria, de
Offers In-House Shipping

Hermann Historica GmbH

Hermann Historica GmbH

Grasbrunn / Munich, Germany3,038 Followers