ANTON BUESCHELBERGER DREI BAERENJUNGEN
ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Drei Baerenjungen Bronze, braun patiniert. H. 42,5 cm, B. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bueschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe ein Baumstumpf mit drei Baerenjungen beim Klettern. Verluste der Patina, min. rest. ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Drei Baerenjungen Bronze, braun patiniert. H. 42,5 cm, B. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bueschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe ein Baumstumpf mit drei Baerenjungen beim Klettern. Verluste der Patina, min. rest.
- 33%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping