Anton Bueschelberger Drei Baerenjungen - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ANTON BUESCHELBERGER DREI BAERENJUNGEN

item-134517669=1
ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Drei Baerenjungen Bronze, braun patiniert. H. 42,5 cm, B. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bueschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe ein Baumstumpf mit drei Baerenjungen beim Klettern. Verluste der Patina, min. rest. ANTON BUESCHELBERGER 1869 Eger - 1934 Dresden Drei Baerenjungen Bronze, braun patiniert. H. 42,5 cm, B. 48 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Bueschelberger'. Auf naturalistisch gearbeiteter Plinthe ein Baumstumpf mit drei Baerenjungen beim Klettern. Verluste der Patina, min. rest.
  • 33%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers