AUGUSTO ALBERICI ITALIENISCHE LANDSCHAFT MIT HIRTEN UND EINER SCHAFHERDE AN EINER WASSERSTELLE
View More Items in PaintingsRelated Paintings
More Items in Paintings
View MoreRecommended Art
AUGUSTO ALBERICI 1846 - 1908 Italian landscape with shepherds and a flock of sheep at a waterhole. Oil on wood panel. 19,5 x 34 cm. Signed lower left 'A. Alberici'. Verso: Remains of the bookplate of Bernhard Ernst von Buelow. Margins dam., min. soiled, part. min. rest. Frame. Rahmen. Provenance: Lower Rhine private collection AUGUSTO ALBERICI 1846 - 1908 Italienische Landschaft mit Hirten und einer Schafherde an einer Wasserstelle OEl auf Holzplatte. 19,5 x 34 cm. Signiert untenr links 'A. Alberici'. Verso: Reste des Exlibris von Bernhard Ernst von Buelow. Randbereiche besch, min. verschm., part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Niederrheinishe Privatsammlung.
- 33%
Estimate €850 - €1,700
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping