Putto Mit Muff Als Allegorie Des Winters - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Putto mit Muff als Allegorie des Winters

Kleine Okimono: Japan, um 1900. Elfenbein. Mit Kaô als Signatur. Darstellung des Shôki der einen Oni-Dämon bezwingt. H 5,3 cm. - Riss.
2021Kleine OkimonoSee Sold Price
A Fon Phallus: Phallus Fon, Benin Mit Sockel / with base Holz. H 37,5 cm. Provenienz: Heinz Jappert, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes Legba, ein G
2020A Fon PhallusSee Sold Price
Eisen-Phallus: 86 Eisen-Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 22 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes
2018Eisen-PhallusSee Sold Price
Eisen-Phallus: 15 Eisen-Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 20,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes
Eisen-Phallus: 28 Eisen-Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 18,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes
Phallus: 46 Phallus Fon, Benin Gesockelt / with base Eisen. H 19,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes Legba, e
2018PhallusSee Sold Price
Fon Phallus / Tribal Art: 25 Phallus Fon, Benin Gesockelt (base included) Eisen. H 19 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Fruchtbarkeits-Phalli stehen in Zusammenhang mit dem Elegba-Vodun-Kulte als Utensil des Gottes Legba, e
2018Fon Phallus / Tribal ArtSee Sold Price
Putto als Krieger, KPM Berlin,: Putto als Krieger, KPM Berlin, Anf. 20. Jh., 2. W., Putto mit Schwert in römischer Rüstuing, auf quadratischem Sockel, weiß, H. 12 cm
2020Putto als Krieger, KPM Berlin,See Sold Price

item-134061973=1
Auf reliefiertem, goldstaffiertem Rocaillesockel stehender, geflügelter Putto als Allegorie des Winters, gehüllt in einen pelzgefütterten, hellgelben Umhang, die Hände in einem purpurfarbenen, pelzverbrämten Muff verbergend. Polychrome Malerei. Entw. Johann Joachim Kaendler. Rest.; Schwertermarke. H. 10 cm.
A porcelain figure of a cupid with muff as winter. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Um 1750 - 1755.
  • 30.95%

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers