Kupferstich mit Ansicht einer französischen Hafenstadt
Claude Joseph Vernet Sale History
View Price Results for Claude Joseph VernetRecommended Items
Altkolorierter Kupferstich. Durch eine reiche Figurenstaffage belebte Vedute, wohl nach Claude Joseph Vernet (1714 - 1789). Unterhalb Kartusche mit französischem Königswappen und Krone. Ger. stockfleckig. Ca. 53 cm x 75 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen.
A hand-coloured French copper engraving with view of a harbour town probably after Claude Joseph Vernet (1714 - 1789). Minor foxing.
Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.
Frankreich. 2. Hälfte 18. Jh.
- 30.95%
Estimate €150 - €300
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping