Paar Biedermeier-Salieren
Silber. Von vier stilisierten Klauenfüßen getragene, oblonge, halbrunde Schale mit gerundeten Ecken. Auf der Wandung graviertes Monogramm. Innen vergoldet. Gest., Meistermarke "Fr". Minim. altersbedingte Gebrauchsspuren. Gew. zus. ca. 90 g. H. 2,3 cm. L. 11 cm.
A pair of German Biedermeier silver salieres with monogram. Gilt inside. Minor age-related signs of use. Master´s mark "Fr".
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Paar Biedermeier-Salieren
Estimate €180 - €360
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping