Kleiner Rahmen : Frankreich, 17. Jh.
Small frame : France, 17th c. Taustab as a sight bar, narrow throat, rising bead profile with stylized foliage in the corners, end profile with geometric decor. Wood, carved and gilded. Light dimension 14.7 x 10.5 cm; outer dimension 21 x 16.7 cm. - Age damage. // Kleiner Rahmen Frankreich, 17. Jh. Taustab als Sichtleiste, schmale Kehle, ansteigendes Wulstprofil mit stilisiertem Blattwerk in den Ecken, Abschlussprofil mit geometrischem Dekor. Holz, geschnitzt u. vergoldet. Lichtmass 14,7 x 10,5 cm; Aussenmass 21 x 16,7 cm. - Altersschaeden.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Bamberg, Bavaria, deSee Policy for Shipping