Kleiner, Versilberter Rahmen : Italien, 17. Jh. - Jul 30, 2022 | Kunstauktionshaus Schlosser In Bavaria

Kleiner, versilberter Rahmen : Italien, 17. Jh.

item-132633856=1
Small silvered frame : Italy, 17th c. Quarter rounded moulding, small groove, ascending moulding with fluting in the corners, square end. Wood, carved and silvered. Light measure 23 x 19.4 cm; outer measure 29 x 26 cm. - Signs of age. // Kleiner, versilberter Rahmen Italien, 17. Jh. Sichtleiste als Viertelstab, kleine Kehle, aufsteigendes Karnies mit Kanneluren in den Ecken, Vierkant als Abschluss. Holz, geschnitzt u. versilbert. Lichtmass 23 x 19,4 cm; Aussenmass 29 x 26 cm. - Altersspuren.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €250

Item located in Bamberg, Bavaria, de

Kunstauktionshaus Schlosser

Kunstauktionshaus Schlosser

Bamberg, Germany689 Followers