CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, INIZI DEL XIX SECOLO,
ORAFO B. SELLINI
a base troncoconica su plinto quadrato, corpo ovoidale a collo allungato con decorazioni naturalistiche, manico in legno a serpe, coperchio con presa a pigna; difetti
Alt. cm 37, larg. cm 25; peso gr 1247
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 19TH CENTURY, MARKS OF B. SELLINI; DEFECTS
- 35%
Estimate €4,000 - €5,000
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping