Nove Campanelli In Argento Ed Uno In Metallo, Xviii-xx - Mar 02, 2016 | Wannenes - Art Auction In Italy

NOVE CAMPANELLI IN ARGENTO ED UNO IN METALLO, XVIII-XX

More Items in Wine & Spirits

View More

Recommended Collectibles

View More
item-43864007=1
1. Sud America, XIX-XX secolo- alt. cm 5, peso gr 38- apparentemente senza punzoni
2. Russia, XIX secolo- alt. cm 8, peso gr 24
3. Hanau, fine del XIX secolo- alt. cm 9, peso gr 67- punzoni di importazione inglese
4. Londra, 1903, orafo R. and S. Garrard and Co- alt. cm 7, peso gr 195
5. XX secolo- alt. cm 12, peso gr 645- apparentemente senza punzoni
6. XVIII secolo- alt. cm 12, peso gr 155
7. in metallo, XX secolo- alt. cm 15
8. XX secolo- alt. cm 2,5, peso gr 3
9. Olanda, XIX-XX secolo- alt. cm 15
10. XX secolo- alt. cm 12, peso gr 208- apparentemente senza punzoni
NINE SILVER BELLS AND ONE IN METAL, 18TH-20TH CENTURY- DEFECTS (10)
  • 27%

Estimate €500 - €700
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,197 Followers