CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO,
ZORAFO G.P. APPATI
poggiante su base dal bordo mistilineo, corpo piriforme centinato, collo allungato, manico in legno sagomato, coperchio con presa naturalistica, custodia di Bulgari; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 20; peso gr 1334
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 18TH CENTURY, MARKS OF G.P. ZAPPATI; DEFECTS
- 35%
Estimate €10,000 - €15,000
Item located in Milan, , itOffers In-House Shipping