Couturier, Robert Hommage à Rodin. 1967. Radierung auf chamoisfarbenem Arches (mit dem
Couturier, RobertHommage à Rodin. 1967. Radierung auf chamoisfarbenem Arches (mit dem Wasserzeichen). 59 x 47,5 cm (76 x 56,5 cm). Signiert und betitelt sowie bezeichnet "épreuve d'artiste", zusätzlich in der Platte monogrammiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Wenige leichte Anschmutzungen im weißen Rand und vereinzelt mit minimalen Braunfleckchen, diese kaum auffällig. Gratiger Abzug.Épreuve d'artiste abseits der herkömmlichen Auflage.Etching on buff Arches (with the watermark). Signed and titled as well as inscribed "épreuve d'artiste", additionally monogrammed and dated in the plate. Mounted in spots on backing. - Few light smudges in the white margin and with minimal brown spots in some places, these hardly noticeable. Nice impression. - artist proof off the edition.
- 22.95%
Estimate €300 - €420
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping