Ostendorf, Hans Acht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen Auf Chamoisfarbenem Bütten. - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Ostendorf, Hans Acht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten.

item-130250958=1
Ostendorf, HansAcht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 60,5 x 45,5 cm. Je signiert und nummeriert. Je lose zusammen mit Titelblatt in der originalen Leinenmappe liegend. - Lediglich vereinzelt verso mit schwachen Atelierspuren. Insgesamt in gutem, gratigen Zustand. Die Arbeiten mit dem personaltypischen, stark typographischen Charakter.Eines von nur 20 Exemplaren. - Hg. von Privatdruck, ediert und mit einer Einleitung von Franz Josef van der Grinten.Portfolio with 8 drypoint etchings on buff handmade paper. Each signed and numbered. Each loose together with title page in the original linen folder. - Burrs and in good condition. - One of only 20 copies.Mappenwerk
  • 22.95%

Estimate €300 - €420
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping