Ostendorf, Hans Acht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten.
Ostendorf, HansAcht Radierungen. 1968. Mit 8 Kaltnadelradierungen auf chamoisfarbenem Bütten. Blattmaße je 60,5 x 45,5 cm. Je signiert und nummeriert. Je lose zusammen mit Titelblatt in der originalen Leinenmappe liegend. - Lediglich vereinzelt verso mit schwachen Atelierspuren. Insgesamt in gutem, gratigen Zustand. Die Arbeiten mit dem personaltypischen, stark typographischen Charakter.Eines von nur 20 Exemplaren. - Hg. von Privatdruck, ediert und mit einer Einleitung von Franz Josef van der Grinten.Portfolio with 8 drypoint etchings on buff handmade paper. Each signed and numbered. Each loose together with title page in the original linen folder. - Burrs and in good condition. - One of only 20 copies.Mappenwerk
- 22.95%
Estimate €300 - €420
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping