Pilgrim, Hubertus von Zehn Kupferstiche zur Apokalypse. 1966/67. Mit 10 Kupferstichen je auf
Pilgrim, Hubertus vonZehn Kupferstiche zur Apokalypse. 1966/67. Mit 10 Kupferstichen je auf chamoisfarbenem BFK Rives. Blattmaße je 50 x 65,5 cm. Je signiert, nummeriert und bezeichnet. Je lose mit Seidenhemdchen in der originalen Halbleinenkassette liegend. - Wohlerhalten und prächtig.Rothe, 132 7a - h, ER 331 - 340. - Je eines der 50 arabisch nummerierten Exemplare (GA 60). - Enthält die Arbeiten: - Der Prophet Johannes - Die apokalyptischen Reiter - Zerstörtes Land - Die große Hure - Der Fall - Die Drohung - Das Urteil - Die Toten - Totenköpfe - Die Auferstehung. - Hg. von der Edition Rothe, Heidelberg.10 copper engravings each on buff BFK Rives. Each signed and numbered. Each loose with silk shirt in the original half-linen case. - Well preserved and splendid. - Each one of the 50 arabic numbered copies. - With works as listed above.Mappenwerk
- 22.95%
Estimate €300 - €420
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping